Концерт проекта "Timeless Vibes" (indian fusion)

Авторские композиции на основе классических традиций Индии и Ближнего Востока. Приглашенные гости — музыкант из Алжира, играющий на турецком кануне, и одна из лучших танцовщиц индийского танца катхак в Москве.

Концерты 6+

Если дела не позволяют провести зиму в теплой Индии — Индия сама приходит к вам! 

2 февраля на сцену мансарды центра "Открытый мир" выйдут музыканты, много лет  назад посвятившие себя музыкальной индийской традиции и на основе классических индийских правил разработавшие свой стиль исполнения музыки.

 

Медитативные звуки флейт и ситара и огненные ритмы перкуссии перенесут вас в притягательный, таинственный и красочный мир Индии, в путешествие, в котором можно встретиться не только с другой культурной традицией, но и с самим собой.

 

Участники проекта "Timeless Vibes":

 




Павел Правин (Новиков) – талантливый мультиинструменталист, играющий на табла, бансури, шенае, надасвараме, сантуре, тампуре, 12-струнной и классической гитарах, вибрафоне и других инструментах. 
Получив академическое образование, Павел поехал учиться в музыкальный университет в Дели (Шри Рам Бхаратия Калакендра). Параллельно с этим он учился и продолжает учиться у легендарного индийского музыканта Харш Вардана, который является учеником живой легенды Хари Прасада Чаурасии, северо-индийской традиции (Хиндустани). 
Является автором и исполнителем собственной музыки, соединяющей восточную и западную традиции. Участник многих музыкальных проектов по всему миру. Лауреат конкурса молодых исполнителей, проводимого в рамках фестиваля «Усадьба Джаз — лучший исполнитель» (премия «Стеклянный кирпич») и XIV Международного фестиваля «Джазовая провинция». Участник различных йога-фестивалей в России и за рубежом.



 

Дмитрий Скворцов - гитарист-абстракционист, ситарист, аранжировщик.
Впервые взял в руки гитару в 13 лет. Освоив основы игры, увлёкся сочинением песен, во время обучения на первом курсе МАТИ по специальности "физик" создал свою первую рок-группу "Выход в город". Через несколько лет под влиянием первой волны регги и электронной музыки в России создает объединение музыкантов "Moskovsky Dub Projekt (Дабы)", в котором уже выступает не как автор и исполнитель песен, а как гитарист-импровизатор. В 2004 году совместно с мультиинструменталистом и звукорежиссером Борисом Солодовниковым и певицей Мириам Сехон создает музыкальный коллектив "Waveshapes", сочетающий в себе элементы гитарной абстракции, электронной и этнической музыки.
С 2008-го по 2011 год Дмитрий сезонно путешествует по Индии, занимаясь сольным творчеством, там же записывает диск с бразильской певицей Camila Oliveira, изучает основы индийской музыки и осваивает ситар. Вернувшись к работе в Москве, совместно с электронным музыкантом Юрием Mono и трубачом Петром Тихоновым создает проекты "Green Pont Soundsystem (GPSS)" и "L.E.T.O.". Продолжает сотрудничать с Мириам Сехон, в процессе записи альбома дуэт обретает название Voice Memo.  Продолжает освоение ситара, собирает коллектив "Sarasvati Orchestra", музыка которого объединяет в себе классические индийские индийские раги и эмбиэнт. С февраля 2015 г играет в группе "SEVERNEE", в 2017 г. совместно с Pravin и Андреем Танзю создаёт трио "Timeless Vibes".  Выступает с сольными концертами ситара и гитарной абстракции. Исполнитель и автор музыки к спектаклям (театр Маяковского, МХТ, ЦИМ, Театриум).



 

Андрей Танзю — музыкант-перкуссионист, профессионально занимается музыкой в течение 17 лет, изучая традиционные техники и стили Египта, Ирана, Турции, Индии. Первым в стране начал продвигать древние и редкие инструменты — рамочные барабаны.

Мастерски владеет такими инструментами, как бендир, тар, мазар, рик, канджира, даф, гавал, гхатам, уду, дарбука, долак, кахон, калабаш, ханг, рав драм, варган. Основал музыкальные проекты "Groove Garden", "7/8 Band". В 2017-м году проект "7/8 Band" выиграл номинацию "Лучший этнический проект России" на фестивале "Russian World Music".

Является официальным представителем России, а также преподавателем по рамочным барабанам на ежегодном крупнейшем в мире перкуссионном фестивале "Tamburi Mundi" (Германия).

Также является постоянным участником российских и международных фестивалей: «Худетси», «Эншнт Транс Фест», «Грумант», «Тримурти», «Усадьба Джаз», «Камва». Только за последний год представлял Россию в Индии, Финляндии, Японии, Израиле. В настоящий момент успешно продолжает развивать свои навыки, играть музыку и давать уроки и семинары по рамочным барабанам во всем мире.

 

В концерте принимают участие приглашенные гости:

Hassane Belkacem (Алжир) — турецкий канун
Оксана Вишневецкая — индийский танец катхак fusion

 

Место проведения концерта: г. Москва, ул. Павловская, д.18 стр.2, м. Тульская, центр "Открытый мир" (мансарда)
 
Стоимость билетов:
в предварительной продаже — 1000 руб.
в день концерта на входе — 1300 руб.

Поделиться:

1544 дня назад
2 февраля 2020 20:00–22:00

Москва
ул.Павловская, д.18, стр.2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов